江苏省首批紫金文化艺术人才评选结果公示

2019年12月26日20:34  来源:新华报业网
 
原标题:江苏省首批紫金文化艺术人才评选结果公示

  按照省委办公厅、省政府办公厅《江苏文化人才高质量发展三年行动计划》部署要求,近期,省委宣传部组织开展了首批紫金文化艺术人才评选工作。经申报推荐、资格审核、专家评审等程序,评选出万新华等50名同志作为“紫金文化艺术英才”人选,丁勇等150名同志作为“紫金文化艺术优秀青年”人选,现予公示。

  公示时间:2019年12月26日至2020年1 月1日。如对公示名单有异议,请于公示期内向省委宣传部文艺处反映,联系电话:025-88802669。

  中共江苏省委宣传部

  2019年12月26日

  江苏省首批紫金文化艺术人才名单

  一、紫金文化艺术英才(50人)

  (按姓氏笔画排序)

  万新华 男 南京博物院

  马 伟 男 扬州市曲艺研究所

  仇高驰 男 南京财经大学

  孔爱萍 女 江苏省演艺集团

  王 勤 女 苏州评弹学校

  王大进 男 江苏省作家协会

  王咏梅 女 连云港市文学艺术界联合会

  王奇志 男 南京博物院

  王晓红 女 徐州市演艺集团

  王铁君 男 徐州市摄影家协会

  叶 弥 女 自由撰稿人

  任 洁 女 南京艺术学院

  孙 频 女 江苏省作家协会

  宇文家林 男 江苏省书法院

  朱文颖 女 苏州日报社

  朱汉举 男 苏州阳光恋人婚纱摄影品牌公司

  许亚玲 女 江苏省淮海剧团

  许建业 男 南京图书馆

  吴 凝 女 南京师范大学

  吴其凯 男 江苏省杂技团

  张其萍 女 江苏省演艺集团

  李 啸 男 江苏省书法院

  李小光 男 南京艺术学院

  李双阳 男 江苏省书法院

  李春燕 女 东部战区陆军政工保障室南京卫岗营区

  李晓旭 女 南京市越剧团

  陆庆龙 男 南京大学

  陈 彬 男 自由撰稿人

  (跳舞)

  单 雯 女 江苏省演艺集团

  周 诚 男 江苏省作家协会

  (罗望子)

  季中扬 男 南京农业大学

  尚 荣 男 南京大学

  庞余亮 男 靖江市政协

  罗 周 女 江苏省戏剧文学创作院

  金 丹 男 南京艺术学院

  俞玖林 男 苏州市昆剧院

  姜永安 男 江苏省国画院

  施夏明 男 江苏省演艺集团

  胡 弦 男 《扬子江诗刊》杂志社

  高 飞 女 江苏省演艺集团

  曹海滨 男 江苏省广播电视总台

  黄孝阳 男 江苏凤凰文艺出版社

  龚莉莉 女 镇江市艺术创作研究中心

  程 晔 男 江苏省演艺集团

  董 红 女 张家港市锡剧艺术中心

  谢 震 男 苏州工艺美术职业技术学院

  韩青辰 女 江苏省公安厅

  楚小庆 男 江苏省文化艺术研究院

  燕 凌 女 徐州市演艺集团

  衡正安 男 江苏省文学艺术界联合会

  二、紫金文化艺术优秀青年(150人)

  (按姓氏笔画排序)

  丁 勇 男 南京图书馆

  丁祖峰 男 南京图书馆

  马 蕾 女 南通师范高等专科学校

  卞雅清 女 南京晓庄学院

  尹悟铭 男 南京艺术学院

  戈 娟 女 徐州市歌舞剧院

  王 希 男 江苏省广播电视总台

  王 勃 男 连云港市广播电视台

  王 超 男 南京师范大学

  王 璨 女 南京市京剧团

  王子瑜 男 无锡市锡剧院

  王伟坪 男 无锡市滑稽剧团

  王志强 男 江苏省演艺集团

  王美诗 女 南京博物院

  王顾宇 女 江苏省书画院

  王晴飞 男 《扬子江文学评论》杂志社

  仝 濛 男 江苏省演艺集团

  卢 菁 女 镇江市文学艺术界联合会

  (天下归元)

  卢蓓蓓 女 江苏省淮海剧团

  卢德平 男 苏州凡枝叶文化创意有限公司

  叶 香 女 南通市通剧团

  甘恢元 男 南京博物院

  田建花 女 南京博物院

  刘 建 男 自由职业

  刘 迦 男 南京艺术学院

  刘 康 男 江苏省银行业协会

  刘 颖 女 江苏省演艺集团

  刘芓君 女 扬州市曲艺研究所

  刘雨东 男 江苏省演艺集团

  向 迅 男 《雨花》杂志社

  孙 晶 男 江苏省演艺集团

  孙 超 男 江苏省戏剧学校

  孙秀芝 女 盐城市射阳县杂技团

  孙娟娟 女 江苏省戏剧学校

  孙铿亮 男 南京艺术学院高等职业教育学院

  曲继程 男 江苏省演艺集团

  朱 婧 女 南京师范大学

  朱志仁 男 苏州大学

  朱纯琳 男 南京图书馆

  朱明珠 男 南通市(如东县)少年杂技团

  朱洪志 男 自由撰稿人

  (我吃西红柿)

  朱钦运男苏州大学

  (茱萸)

  朱智辉 男 宜兴市第二人民医院

  汤 达 男 江苏省演艺集团

  汤天明 男 南京师范大学

  汤成难 女 自由撰稿人

  汤晓燕 女 东部战区政治工作部

  许 鹏 男 江苏省文学艺术界联合会

  邢 璐 女 南京艺术学院

  何 方 男 南京晓庄学院

  何卫平 男 常州纺织服装职业技术学院

  何同彬 男 《钟山》杂志社

  佘梅溪 女 博士在读

  佟士委 男 邳州市文学艺术界联合会

  吴健华 男 东台市和瑞堂书画培训学校

  宋世明 男 江苏法制报社

  宋菲尔 女 江苏省演艺集团

  张 飞 男 江苏开放大学

  张 乐 女 南京博物院

  张 军 男 常州市文化艺术研究所

  张 健 男 武进图书馆

  (张羊羊)

  张 铠 男 自由撰稿人

  (雨魔)

  张 婷 女 江苏省演艺集团

  张平静 女 徐州市书画院

  张争耀 男 江苏省演艺集团

  张兴宇 男 南京农业大学

  张远鸿 男 江苏省演艺集团

  张依伊 女 无锡市歌舞剧院

  张雨驰 男 无锡两两文化传媒有限公司

  张星星 男 江东书画院

  张镇千 男 江苏省戏剧学校

  李 黎 男 江苏凤凰文艺出版社

  李永兵 男 常州市金坛区《洮湖》杂志社

  杨 阳 男 江苏省演艺集团

  杨 静 女 江苏省书画院

  杨玉娟 女 南京图书馆

  杨运高 男 南京书画院

  杨莎妮 女 南京民族乐团

  杨雄林 男 苏州市姑苏区委统战部

  (杨隐)

  汪 媛 女 扬州市扬剧研究所

  汪莺莺 女 南京艺术学院

  沈利平 女 苏州市吴江区七都镇

  (尼楠)

  沈彬斌 男 江苏省书画院

  肖 雪 女 南京艺术学院

  苏文娟 女 苏州市相城区文学艺术界联合会

  言禹墨 男 常州市文化艺术研究所

  陆秀荔 女 泰州市政法委

  陆晨辉 男 苏州工艺美术职业技术学院

  陈 鹏 男 自由职业

  陈 静 女 江苏省演艺集团

  陈泓凌 男 东部战区空军政治工作部

  周 尤 女 南京艺术学院

  周 晨 男 扬州市歌舞剧院

  周 琰 女 苏州市文艺创作中心

  周 磊 女 江苏省演艺集团

  周 鑫 男 江苏省演艺集团

  周三博 男 苏州市评弹团

  周卫彬 男 泰州市文学艺术界联合会

  周国红 男 苏州市姑苏区党政办

  周美玲 女 泰州市淮剧团

  周荣池 男 高邮市龙虬镇党委

  季春艳 女 江苏省演艺集团

  季蓬春 男 盐城市文化馆

  庞 羽 女 《雨花》杂志社

  易晶晶 女 江苏省文化馆

  范 潇 男 苏州工艺美术职业技术学院

  郑长安 男 刘海粟美术馆

  郑家闵 男 南京艺术学院

  俞思含 女 江苏省戏剧文学创作院

  胡 展 男 扬州市曲艺研究所

  胡兴东 男 江苏省演艺集团

  貟淑红 女 《钟山》杂志社

  赵 玲 女 江苏凤凰少年儿童出版社

  (赵菱)

  赵士玮 女 南京艺术学院

  赵松艳 女 扬州市曲艺研究所

  夏新涛 男 江苏省演艺集团

  徐云志 男 《扬子江诗刊》杂志社

  (麦豆)

  徐妮娜 女 徐州市演艺集团

  徐思佳 女 江苏省演艺集团

  徐智本 男 江苏省文化艺术研究院

  袁 祺 男 无锡市对外联络办公室

  陶 林 男 盐城市第一人民医院

  顾 鹰 女 常熟日报社

  常 秦 男 靖江市墨色文化传播有限公司

  常小川 女 南京市话剧团

  康 凯 男 南京师范大学

  康 康 女 扬州市曲艺研究所

  曹 蕾 女 江苏省杂技团

  曹元平 女 江苏省文化馆

  曹敬辉 男 江苏省戏剧文学创作院

  梁 曦 女 江苏省演艺集团

  盛万航 男 江苏省演艺集团

  隋剑超 男 江苏省演艺集团

  黄 鑫 男 泰州美术馆

  黄一清 男 无锡市公安局

  黄响铃 男 常州市画院

  提俊丰 男 宿迁市画院

  曾春平 男 江苏省国画院

  温 霖 女 江苏艺术基金管理中心

  温晓艳 女 南京市杂技团

  蒋高松 男 江苏省演艺集团

  谢志敏 男 江苏幸福蓝海院线有限公司

  韩松刚 男 江苏省作家协会

  嘉 树 女 自由撰稿人

  (王旭)

  蔡 钺 男 江苏省文学艺术界联合会

  蔡玉良 男 苏州市评弹团

  谭 敏 女 扬州市曲艺研究所

  潘 讯 男 苏州市委研究室

  潘 磊 男 江苏省演艺集团

  魏 强 男 江苏省演艺集团

(责编:唐璐璐、张鑫)

江苏要闻

给领导留言

    百姓呼声追踪报道 官方回复 我要投诉