事事有回音 盐城12345日均接受诉求千余件

2018年10月19日16:53  来源:盐城新闻网
 
原标题:事事有回音 件件有着落 12345日均接受诉求千余件

  王先生日前致电市12345在线平台,反映市区双元路附近正在拆迁,拆除房屋时粉尘现象严重,建筑垃圾乱堆乱放,影响市民的生活。接到诉求后,亭湖区文峰街道立即联系双元新村棚户区改造征收指挥部协调处理,目前已经落实拆除公司洒水降尘,同时购置防尘网对拆除建筑垃圾进行覆盖。

  市12345在线平台是市委、市政府关注民生、倾听民意的平台,帮助诉求人解决生活、生产中遇到的困难和问题。市12345在线平台由话务中心、督查中心和二级网络成员单位组成,实现全天候、全媒体、高效率、高质量服务群众。一旦群众遇到解决不了的诉求问题,只要向市12345在线平台反映,就能得到职能部门的回复。

  我市在全省率先实现省市县12345在线平台服务一体化,同时,整合政府各类服务热线,实行“一个号码管服务”。市民可以通过市12345服务热线、市长信箱来电来信反映,也可通过“全民e起管”手机APP客户端、微博、微信公众号表达诉求。

  农田干旱无法打水、窨井盖损坏、宾馆卫生环境差、省外施工企业如何在大丰区办理投标……市12345在线平台日均接受群众各种诉求1000多件,10月6日至10月12日,共受理11796件,整体接通率96.95%,按时答复率90.25%,服务满意率99.50%,诉求热点主要集中在环境保护、城乡规划建设、住房管理、市容管理、政务服务、三农、居民日常服务、车辆管理、人力资源、道路交通。

  10月8日,响水县双港镇市民王先生来电反映,水利站将双港镇友爱村4组以刚闸里面的水都排掉了,造成王先生家种植的西兰花田干旱无法打水。响水县水务局及时了解以刚河闸影响范围及周边地区水情,10月10日上午电话联系了当事人王先生,向当事人介绍该县水情调度情况,并与王先生对今后生产用水情况进行了沟通,以便今后水情调度能够更好地服务农业生产,得到了王先生的理解和支持。平台回访王先生,他表示这么快就得到了职能部门的回应,恢复了正常用水,十分满意。

  10月8日,响水县市民吴先生来电反映,10月1日在响水县伊丽莎白宾馆花费268元入住了1天,但是此宾馆卫生环境很差,向宾馆工作人员反映无果。10月9日上午,响水县卫计委对被投诉的单位进行现场监督调查。调查发现伊丽莎白宾馆原来是公寓房出租,因为生意不好,现改成白雪公主宾馆,该单位现场未能提供卫生许可证,现已立案调查。关于卫生环境问题,响水县卫计委已要求该单位严格按照住宿业卫生规范经营,并将跟踪督查。

  及时办结群众诉求是市12345在线平台工作最基本的要求,是政府向人民群众作出的庄严承诺。市12345在线平台明确规定,对不能现场答复的咨询、建议类事项,5个工作日内办结;求助、投诉和举报类等事项10个工作日内办结,其中疑难复杂问题原则上15个工作日内办结;重大紧急问题即派即办,在最短时间内办结。与此同时,将回访作为考核承办单位是否解决群众诉求、群众对办结结果是否满意的主要依据。实行两次回访制,要求承办单位工单办结后进行第一次回访,话务中心话务员进行第二次回访,确保“事事有回音、件件有着落”。

(责编:黄竹岩、张鑫)

江苏要闻